DL1BI - Logo und Link zur Startseite

Aktuelles:

24. Mai 2016 15:26

DARC Elektronik Flohmarkt 02.07.2016 in Werne/Lippe

Liebe YL‘s, OM‘s und SWL‘s, Im Rahmen des Sommerfestes des DARC Ortsverbandes Werne O46 findet diesjährig wieder der...


23. Dezember 2015 20:29

P5/3Z9DX Ham radio activation of North Korea

The ARRL reports the first amateur radio operation from Pyongyang, N.Korea in 13 years took place on December 20. In an...


10. Dezember 2015 13:09

Icom IC-7300 Markteinführung startet in Japan....

Icom gab am 7. Dezember 2015 bekannt, das die Erstauslieferungen des neuen IC-7300 mitte Januar 2016 für den...


AFU Links

DX Zone

eHam.net hamradio on the net http://www.eham.net/

AURORA BEACON & ONLINE MAGNETOMETER www.dk0wcy.de

ARRL www.arrl.org

Rhein Ruhr DX Association www.rrdxa.eu

German DX Foundation GDXF www.gdxf.de

Radio Sport Net www.radio-sport.net

Intermar www.intermar-ev.de

Ham2Ham Community www.ham2ham.com

Global QSL http://www.globalqsl.com/

Hamradioboard http://www.hamradioboard.de

DXways-br by PY2-81502 http://dxways-br.blogspot.de/

 

Radio Information

Shoretel http://www.shoretel.com/community/the-history-of-telecommunication.html

 

Amateurfunk Hersteller

Icom Europe www.icomeurope.com

Yaesu Deutschland www.yaesu-deutschland.com

Kenwood Deutschland www.kenwood.de/products/comm/amateur/hf_all/

SPE Italy www.radio-ham.eu/Expert1K-FA.htm

Adat www.adat.ch/index.html

UKW Berichte www.ukw-berichte.de

Ultrabeam www.ultrabeam.it

Optibeam www.optibeam.de

Force 12 Antennas www.force12inc.com

Antennae Depot Yagi Antennas www.ant-depot.com/en/index.htm

Mosley Antennas www.mosley-electronics.com

Flexradio www.flex-radio.com

Beko VHF/UHF Amps www.beko-elektronik.de

QRO Amps www.qrotec.com

Emtron Amps www.emtron.com.au/home.php

OM Power Amps www.om-power.com

Grundmann Mikrofone www.dg1ogw.de

JWX Antenna home.planet.nl/~gmwan000/jwx.html

Bonito Software www.bonito.net

Arcomm Software www.arcomm.de/afusoft.htm

Hummelmasten www.hummelmasten.de

Prosistel Rotor Systems www.prosistel.it

SSB Electronic High Tech Preamps www.ssb.de

Amidon Deutschland www.amidon.de

MFJ www.mfjenterprises.com

Wimo Antennen www.wimo.de

Diamond Antenna www.diamond-ant.jp/eng_ama_2.asp

Cushcraft Antenna www.cushcraftamateur.com

Titanex Antenna www.titanex.de/index.html

Classic International Dealer www.classicinternational.eu

Ham Mods http://www.mods.dk

More Ham Mods www.mods-ham.com

Heinz Bolli AG hbag.ch

Scheunemann Morsetasten www.scheunemann-morsetasten.de

Luso Crank Tower http://www.luso.us/index.html 

 

Ham Radio Station

Radio Arcala OH8X www.radioarcala.com

ISS Raumstation Online Grid external.jsc.nasa.gov/events/issphotos/

KH6YY Hawaii's Big Contest Station www.kh6yy.net

DK7ZB Homepage www.dk7zb.org/index.htm